понедельник, 12 октября 2015 г.

Объявлен перечень 500 лучших школ России 2015



При содействии Министерства образования и науки РФ подготовлен список 500 лучших школ России. Среди лучших школ и наша гимназия! За высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году, победы в предметных олимпиадах и стабильный уровень обучения. Поздравляю весь педагогический коллектив,благодаря учителям 23-й, в гимназии сохраняется высокий уровень образования.

  Главный редактор "Учительской газеты" Петр Положевец:
«Перечень лучших школ страны интересен сразу нескольким группам в обществе - родителям, ученикам, безусловно, педагогическому сообществу и тем, от кого зависит управление региональными системами образования. Причем он интересен в развитии ситуации во времени - в сравнении с предыдущими годами. Я рад, что проект независимой оценки и презентации лучших российских школ позволяет фиксировать те школы, которые вносят свой вклад в повышение качества образования и по праву должны быть ориентирами для других».
«Лучшие школы России» - это ежегодный перечень лучших образовательных организаций России, который составляется с 2013года. До 2014 года включительно для формирования рейтингов использовался критерий «Результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ)». Начиная с 2015 года, оценка вклада общеобразовательной организации в качественное образование определяется по результатам ОГЭ. Показатель по результатам олимпиад остался прежним. Изменение методики оценки позволяет учесть дифференциацию целей и задач, стоящих перед общеобразовательными организациями: учитывается как степень подготовленности учащихся к продолжению обучения в старшей школе и в последующем - в вузах, так и в профессиональных образовательных организациях, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, что позволяет учесть и соотнести вектор достижений и вектор целей.
https://vk.com/feed?q=%23лучшиешколыроссии2015§ion=search&w=wall-59155345_4687

Комментариев нет:

Отправить комментарий