понедельник, 19 октября 2015 г.

День рождения гимназии

   19 октября МБОУ гимназия №23 отмечает свой день рождения! В этом году моей родной гимназии исполнилось 40 лет. С этой знаменательной датой хочется поздравить, прежде всего, весь педагогический коллектив гимназии, ветеранов педагогического труда, всех учеников, родителей, выпускников.
     Лучшие педагоги города, высокое качество и культура образования, верность традициям, духовно-нравственное и военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения являются отличительной особенностью гимназии. Заслуженные награды и высокие успехи подтверждают высокий профессиональный статус гимназии, а также правильность выбранного пути развития

В день рождения гимназии традиционно проходят различные мероприятия. В этом учебном году мы перенеслись в 1975 год, год основания школы. Год, в котором СССР отмечает 30-летие Великой Победы; год, когда наш космический корабль состыковался с американским: получился «Союз» - Аполлон». Впервые на ТВ вышла передача "Что? Где? Когда?". Анатолий Карпов стал чемпионом мира по шахматам. Время, когда вся ребятня пропадала во дворах, играя в резиночки, выбивного, казаков-разбойников, когда были популярны выжигание и макраме. Год, когда в столовых ели знаменитый сочник и пили какао, а по улицам ходили школьники в красных галстуках.
         Сегодня мы решили максимально погрузиться в атмосферу 1975 года! 9-е классы играли в популярную у советских школьников игру "Зарница", 10-е классы участвовали в кулинарном шоу "Буфет-75", где представили меню советского школьника, праздничное меню семьи восьмидесятых, вспомнили даже про фильм "Ирония судьбы", который тоже впервые вышел на экраны в 1975 году. Учащиеся с 5-го по 8-й классы играли в квест по станциям. Среди которых были: "Литературная гостинная", "Песня года", "Нормы ГТО", "Что? Где? Когда?", Игры нашего двора" и т.д. 11-е классы подготовили и провели для учеников 2-3-х классов игру "Что? Где? Когда?", а также свой вариант телепередачи "АБВГДейка", которую обожала вся малышня от трех до 10 лет! Первоклашки традиционно приняли участие в церемонии посвящения в гимназисты.
       Мой дорогой 11 «Б» проводил в 3-х классах игру «Что? Где? Когда?». Детям пришлось ответить на 20 сложнейших вопросов от ведущих, телезрителей и своих классных руководителей. Молодцы ребята! Справились!
 
 После окончания всех мероприятий во внутреннем дворике состоялась торжественная общешкольная линейка, где прозвучали поздравления от почетных гостей и от директора гимназии О.Ф. Поздняковой. Были награждены лучшие учащиеся по итогам прошлого учебного года за особые успехи в учении, победы в предметных олимпиадах, творческих конкурсах, спортивных состязаниях.
       День завершился праздничным концертом, на котором присутствовал весь педагогический коллектив гимназии, ветераны, гости.
       От всей души желаю своей гимназии №23 дальнейшего развития, процветания, достижения новых побед и сохранения высокого звания гаранта качества среднего образования!  
Пусть в стенах гимназии всегда царит мир и добро, развивается творчество, проводятся смотры, конкурсы, олимпиады, соревнования, звенит радостный детский смех, растут и учатся добрые, умные, счастливые и порядочные люди!
















Комментариев нет:

Отправить комментарий