вторник, 10 октября 2017 г.

Самый классный классный!

Сегодня на базе нашей школы состоялся городской конкурс "Лучший классный руководитель - 2017". На городском очном этапе конкурсанты нужно было выполнить следующие задания: 
1. Творческая презентация «Моя инициатива в воспитании»». Конкурсант должен раскрыть свое отношение к профессии, к своим воспитанникам и коллегам, жизненные приоритеты. 
2. Воспитательное мероприятие с учащимися в любой форме. 
3. Беседа с родителями по актуальным вопросам воспитания.
Наш класс участвовал в воспитательном мероприятии вместе с учителем биологии гимназии №82 Кондрашевой Светланой Сергеевной. В 9.30 Светлана Сергеевна пришла в наш кабинет для знакомства с ребятами. 



А уже в 11.30 начался десятиминутный урок, где учитель должен продемонстрировать педагогическое мастерство классного руководителя; профессионализм, находчивость, оригинальность мышления; умение анализировать, обобщать, выявлять и применять инновационные идеи в своей профессиональной деятельности; организаторские способности, креативность. 






Все удалось нашему конкурсанту, и урок прошел очень достойно. Спасибо огромное нашим детям за активную, творческую работу!  



Радченко Надежда:
Сегодня в нашей школе проходил конкурс "Лучший классный руководитель - 2017". Вся гимназия в нетерпении ожидала этого события, и нашему классу повезло стать его непосредственными участниками. В составе жюри – учителя из разных школ. 


Урок о том как важно быть вежливым для нас провела Кондрашева Светлана Сергеевна. Нас поделили на две команды и дали задание. Нам нужно было создать красочный плакат с основными вещами, благодаря которым общение с человеком становится приятным и интересным. Также мы обсудили то, что никогда нельзя словам опережать мысли, ведь простые слова могут задеть человека. Это было очень занимательно и поучительно !



Лопасова Мария: Сегодня в нашей школе проходил праздник "Лучший классный руководитель года"! Мы тоже в нём поучаствовали. От нашего класса на это мероприятие пошло 12 человек. Для нас классный час проводил учитель биологии  школы№82. Нашей темой было "Кратко выражай слова, а мысль широко!" В классе были члены жюри и другие учителя. Мы выражали свои мысли. Нас поделили на две группы и каждая группа сделала плакат посвящённый правилам этикета.Так же на планшет жёлтые цветы означающие, то что урок нам очень понравился! Надеемся, что Светлане Сергеевне повезёт и она станет победителем или призёром конкурса!  


8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Юлия Владимировна! Мне очень понравилось участвовать в таком конкурсе. Светлана Сергеевна очень хороший учитель, я надеюсь, что она победит!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравстуйте,Юлия Владимировна
    Мне очень понравися конкурс и то,что я принимала в нем участие
    Было очень интересно
    Это сплочает детей
    Уж не знаю,как выступили другие учителя,но Светлана Александровна точно хорошо

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо Светлане Сергеевнесли. Надеюсь что в следующий раз и я буду участвовать в каком либо мероприятие.
    Сарач Кристина.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Юлия Владимировна!
    Очень полезный урок для наших детей. Как замечательно, что очень важные для воспитания детей темы обсуждаются в интересной для них форме. Спасибо Вам за возможность, которую Вы предоставляете родителям, быть в курсе событий,которые происходят в школе. Всегда с интересом читаем блог !

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый вечер, Юлия Владимировна! Большое спасибо за статью и комментарии к ней. Особая благодарность учащимся 6 "Б" класса, которые проявили себя на уроке как эрудированные, активные и знающие ребята. Особенно хочу отметить способность детей работать в команде, быстро решать поставленные задачи, умение грамотно излагать свою точку зрения. Спасибо Вам и Вашим воспитанникам за поддержку. С уважением, Кондрашева С.С.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы очень рады были с Вами поработать, жаль только, что всего лишь 10 минут))))

      Удалить
  6. Здравствуйте, Юлия Владимировна! Рады,что Вам и Вашему классу был интересен и полезен конкурс "Лучший классный руководитель Краснодара 2017" Приглашаем дружить с одноименным блогом по адресу http://classru.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Татьяна Ивановна! С большим удовольствием)))

      Удалить