четверг, 19 октября 2017 г.

День гимназии!

19 октября - День рождения нашей гимназии. В этом году ей исполняется 42 года. Традиционно в этот день проходят мероприятия, посвященные этому событию.  Ни для кого не секрет, что 2017 год в России объявлен годом экологии. 5 января Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии. Цель данного решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.
«Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету". Эта цитата из гениального произведения Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц"  стала лейтмотивом дня рождения гимназии. Так что уже с раннего утра все классы гимназии были приведены в боевую готовность. Каждая параллель получила свои очень непростые, но интересные задания.
 



Шестиклассники обладают достаточным уровнем знания английского для того, чтобы представить свои конкурсные материалы на изучаемом языке. Итак, нам предстоит рассказать о животных и презентовать КРАСНУЮ КНИГУ Великобритания, а  также инсценировать ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПЕСНЮ! И все на ENGLISH!!!!! 
 


Учителя английского языка сразу принялись за работу. Ирина Александровна Комиссарова вместе со своей группой провели исследования: выяснили какие редкие животные и насекомые водятся в этих краях, обработали всю информацию, выбрали самые интересные и подходящие виды, сделали презентацию и выучили сложные тексты.  Ее правой рукой был Александр Рожков, главный помощник и технический директор проекта.




Ребята очень достойно представляли КРАСНУЮ КНИГУ Великобритания. Чтобы выступление было удачным, все тексты они выучили наизусть, ведь читать по бумажке - это не для нас!





Юлия Владимировна Захарова, т.е. я, со своей группой подобрали очень красивую песню MOTHER NATURE NEEDS US, разучили слова, придумали движения и разработали дизайнерские костюмы. Спасибо Варваре Дикаревой, ведь песню для выступления нашла именно она! Рожкова Ирина Михайловна, наш незаменимый помощник в сложных школьных делах, отправилась на поиски всего самого необходимого для выступления. Несколько серьезных репетиций - и мы готовы представлять наше творчество на сцене.




Песню  мы спели просто замечательно! Уверена, что смогли рассказать о самых важных проблемах экологии и подобрать нужную песню, которая соответствовала заданной тематике и критериям оценивания.



Видеоклип к песне с нашими фотографиями с выездов на природу сделала Алиса Березовская, наш незаменимый звукорежиссер и клипмейкер. А очень талантливая спортсменка Дарья Гончарова украсила номер гимнастической композицией. 



Жюри, к сожалению, не смогли определиться, кто был лучшим. На мог взгляд, наше выступление заслуживает высокой оценки.



Выступления всех классов вы можете увидеть в нашем блоге и дать свою оценку происходящему на сцене действу.



Все классы гимназии должны были оформить свои кабинеты в стиле знаменитых садов и парков мира. Наш класс представлял Коломенское – один из самых популярных парков отдыха в Москве. Но это не только парк, но ещё и усадьба и музей-заповедник. 


Светлана Владимировна Михеева, наш любимый режиссер-постановщик, продюсер и арт-директор предложила представить Коломенское ярко и весело. Накануне вечером творческая группа детей под руководством классного руководителя завершила оформление кабинета.  
 




 


 



Как всегда день гимназии прошел шумно и незабываемо, сладко и нарядно, улыбчиво и задорно! А самое ЦЕННОЕ в школьных праздниках  - 
это творчество наших детей!




22 комментария:

  1. Диана Зеленская19 октября 2017 г. в 19:10

    Сегодня 19 октября проходил день гимназии ,и нашей гимназии исполнилось 42 года !
    Это очень большая и значимая дата для нас и нашей школы!
    Мы все пришли к 9 и усердно репетировали наш номер . В 10 часов мы поднялись в актовый зал . С 10-11 у нас проходил концерт! Наше выступление понравилось Японке Рине ! Места нам не дали , как и всем остальным классам , потому что жюри не смогло выбрать из всех классов лучший ! После этого мероприятия мы вернулись в наш кабинет и выступили с следующим номером , который был связан с селом Коломенское ! Наш номер очень понравился членам жюри ! Мы очень надеемся, что выиграем ! А даже , если не выиграем мы знаем , что мы лучшие!

    ОтветитьУдалить
  2. "Одну простую сказку ,
    А может и не сказку ,
    А может не простую ,
    Хотим вам рассказать. "
    Ко дню гимназии мы готовились долго. Неделями репетировали , песни учили , движения придумывали и многое другое...
    И вот настал день гимназии. К 9 почти все были в школе . Опять репетиция. 10 часов все в актовый зал . С начала выступал А класс, потом мы. Саша Рожков, Саша Есин, Лопасова Маша , Радченка Надя, Варя Мавроди , Фёдорова Диана и Стойка Инесса рассказывали по красную книгу Англии.
    По моему они очень хорошо выступили. И мне кажется что мы были лучше всех .
    И в представление класса мы не уступали другим классам .
    А так же мне бы хотелось поздравить и виновника торжества.
    Гимназия , любимая , поздравляю с 42 летием. Желаю процветания , успехов , только отличников и всего наилучшего!!!!!!!!!!
    ГИМНАЗИЯ , Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ ❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤


    Сарач Кристина

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте,Юлия Владимировна и ребята. Мне очень понравился День Гимназии.Гимназии исполнилось 42 года. Шестым классам досталась тема ,,Красная книга Англии." Все классы были хороши по-своему,мне понравились все классы . ,,А" класс был смешной, выступали они с песней ,,The Fox",больше всего мне понравился у них танец.
    Самый лучший класс и выступление было конечно,же у нас!Мы выступали с песней ,,Mother nature needs us." И были цветочками! Гимнастка - Даша очень красиво станцевала.
    ,,В" класс был одет в кингуруми (разных животных).
    ,,Г" класс сделали из пакетов Pom Pom (зеленого цвета). Они были в роли деревьев.
    После выступления мы пошли в кабинет.Нас проверяла комиссия.У нас была сценка про село Коломенское. Сценка получилась очень смешной.Надеемся на победу,даже если мы не победим.Мы знаем,что мы всегда лучше.

    ОтветитьУдалить
  4. Подумать только! Сегодня гимназии исполнилось 42 года! Серьезная дата, не правда ли?!
    Презентации, песни и танцы других классов вышли очень интересными. У ребят здорово получилось! Но наше выступление, как мне кажется, самое лучшее! �� А когда Рина отметила именно нашу песню, моей радости не было предела.❤
    Думаю, что Коломенское шестого "Б" точно запомнится жюри. ��
    Долгое ожидание оправдалось высокой оценкой всех наших стараний, украшений и угощений✨ Было очень много волнения и переживаний, но вместе мы смогли сделать все на высшем уровне!��
    Еще мне очень понравилась выставка начальных классов! Малыши великолепно украсили свои окна! Каждое-неповторимо!
    Спасибо огромное всем организаторам за ещё один чудесный день в гимназии!
    С днём рождения, любимая школа!❤����

    ОтветитьУдалить
  5. Лопасова Мария19 октября 2017 г. в 21:31

    Юлия Владимировна, добрый день! Вот и наступил этот долгожданный день. День гимназии! Мы задолго начали готовится к этому мероприятию. Я подготовила для всех ребят моей группы тексты на анклийском об исчезающих видах Великобритании. Александр Рожков сделал презентацию по этому материалу. Мы все вместе учили песню и репетировали. Наше выступление было украшенно грациозным танцем Дарьи Гончаровой. А ещё ребята готовили весёлую сценку. Спасибо режиссёру Светлане Владимировне Михеевой! Как всегда получилось очень интересно. Юлия Владимировна, спасибобольшое, что уделили внимание не только постановке, репетициям,но и нашему внешнему виду. Мы выглядели как настоящие "зеленые",были единой командой. А цветы на голове украсили всех девочек! Мне понравилось наше выступление. Оно нас очень сплотило. И конечно же было интересно смотреть на других участников. Я получила большое удовольствие от праздника! Да ещё был и сладкий подарок, которому я была очень рада! Спасибо всем! С Днём рождения гимназия!

    ОтветитьУдалить
  6. Даниил Сучилкин20 октября 2017 г. в 09:33

    Здравствуйте,Юлия Владимировна.19 октября проходил день гимназии.Нашей школе исполнилось 42 года.Мы пришли к 9 утра и репетировали своё выступление.В 10 часов мы пошли в актовый зал.Шестым классам досталась тема ,,Красная Книга Англии”.Первыми выступал класс ,,А”.У них был классный танец..Мы были вторые.У нашего класса было самое крутое выступление в параллели.После этого мы пошли в свой класс.Ещё мы представляли село Коломенское.У нас был очень красивый кабинет.К нам пришла комиссия и все начали представлять село.Комиссии очень понравилось.После этого мы пошли домой.Мне очень понравился этот день гимназии!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Вот он,долгожданный день каждого гимзасита,будь то 1 класс,6 или 11. 19 октября-ГИМНАЗИИ N23 целых 42 года! Мы,многоуважаемые шестиклассники,которые знают английский язык настолько,чтобы выступать с английскими номерами. В этом году,наш президент Владимир Владимирович Путин, объявлен год экологии. Все шестиклассники готовили номера на тему экологии и красной книги. Мы,конечно,любим всех,но наш номер лучше всех. Я думаю,что мы бы заслужили 1 место. Мы трудились над этим днями,готовили наш кабинет к представлению, И вот он,день выступления. Мы справились прекрасно,у нас было чудесное выступление! Наш кабинет был самый красивый! Я люблю наш класс! Мы лучшие!

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте ,Юлия Владимировна ! Хочу рассказать о прошедшем Дне Гимназии! Все было просто отлично! Наша команда смогла за короткий срок подготовить все для выступления/ песни, декорации, костюмы! Мы очень волновались, но все прошло просто отлично! Мы были супер! Спасибо вам за поддержку и прекрасные идеи для праздника! ❤️😘👍🏻

    ОтветитьУдалить
  9. Я поздравляю любимую Гимназию с прошедшем днём рождения!!! Мы все очень старались сделать праздник ярким и интересным. Спасибо огромное Всем кто участвовал в мероприятии ������ мне кажется, что у нас все получилось!А ещё мы представляли село Коломенское.Украсили кабинет,поставили сценку!К нам пришла комиссия.Отдельно хотелось бы сказать спасибо Юлии Владимировне за блог! Благодаря блогу мы снова можем вернуться в атмосферу праздника �� ещё раз, с прошедшем наша 23!!!Процветай!Мы тебя любим ������

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, Юлия Владимировна и читатели блога! 2017 год посвящён году экологии и проблемам, связанным с этим. Это сделано для того, чтобы привлечь внимание к проблемам, которые отражаются на окружающей среде и качестве жизни людей. Уважение к природе нужно воспитывать с раннего детства! Все вместе мы можем сохранить окружающий мир красочным! Этому уделяется большое внимание и в нашей гимназии.19 октября - нашей гимназии исполнилось 42 года. День рождения гимназии - это всегда волнительное событие для всех. В связи с эти праздником наш класс готовил выступление и украшал кабинет. Каждый день были репетиции. Все очень старались! Наш класс выступил лучше всех!!! Выступление на сцене было посвящено экологии. В этот день было торжественно,весело и интересно. Юлия Владимировна, Ирина Михайловна и Светлана Владимировна, спасибо Вам за помощь и поддержку! Поздравляю нашу любимую гимназию с Днём Рождения!!!!!
    Зотов Даниил

    ОтветитьУдалить
  11. Александр Есин22 октября 2017 г. в 18:54

    Здравствуйте,Юлия Владимировна.19 октября нашей гимназии исполнилось целых 42 года.Так как этот год посвящён экологии,все шестые классы рассказывали про "Красную книгу Англии". Мы очень долго учили песню и репетировали. А потому выступили лучше всех! Спасибо Юлии Владимировне и Светлане Владимировне за помощь в подготовке!

    ОтветитьУдалить
  12. Сорок два - почтенный возраст для школы. Я очень рада, что с годами наша двадцать третья только становится ещё лучше и каждый учебный год не проходит без нововведений.
    Несомненно, наш класс прекрасно справился с поставленной задачей (спасибо за это Юлии Владимировне, Ирине Александровне и всем-всем-всем) и как мне кажется, мы смогли наиболее точно передать тему экологии. Представление села Коломенского тоже заслуживает отдельного внимания, ведь мы не ограничились сухими фактами о парке, а с помощью искусства помогли коллегии жюри окунуться в историю села.
    Праздник прошёл отлично, и я очень рада, что наша гимназия не скупится на такие мероприятия!

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте, Юлия Владимировна!

    19 октября мы отмечали день гимназии. Темой праздника в этом году стала экология, так как 2017 год в России объявлен годом экологии.
    Сначала нам нужно было презентовать Красную книгу Англии на английском языке. Потом мы пели песню про экологию, также на английском. На время конкурса наш кабинет превратился в село Коломенское. Мы должны были представить этот парк. Мои одноклассники и я делали это в форме песни из мультфильма "Пластелиновая ворона". Получилась очень веселая и интересная сценка! Мне досталась роль дворника из этого мультфильма. А мои одноклассники играли роль посетителей парка.
    Мне очень понравилось участвовать в таком важном и увлекательном мероприятии, посвящённом экологии.

    ОтветитьУдалить
  14. Дарья Гончарова23 октября 2017 г. в 04:47

    Праздник день гимназии проходит каждый год и каждый год мы выполняем разные задания.В этом году нашей гимназии исполнилось сорок два года и у нас была тема экология.Нам нужно было подготовить презентацию о Красной книги Великобритании и спеть песню на английском языке про экологию.Это всё проходило в актовом зале.У всех были зелёные майки и джинсы.И самое красивое украшение у девочек были цветы,которые находились на их голове.А так же ещё проходил конкурс в кабинете и нам попалось село Коломенское.Наш класс очень красиво и ярко украсил кабинет.Ещё была очеь смешная сценка,что даже жюри смеялись ,а ведь их не просто развеселить.Мы выступили прекрасно.И к сожалению,жюри не смогли определиться кто на коком месте.Я считаю что мы всегда на первом месте и наш класс не победим!!!❤����
    Дорогая гимназия, пусть будет больше учеников,которые будут учиться отлично.♥️♥️♥️

    ОтветитьУдалить
  15. Здравствуйте,Юлия Владимировна и ребят! 19 октября нашей любимой гимназии исполнилось 42 года!Я желаю нашей школе лучших учеников и учителей! А что косается самого дня гимназии,то это был очень интересный день! За долго до дня гимназии мы репетировали сцеку,которую нам помогала ставить Светлана Владимировна,спасибо вам большое! Вторая группа по английскому готовила рассказ про красную книгу Англии- это и была нашей темой! Все вместе мы репетировали нашу песню! Очень интересно было смотреть на других ребят,все были большие молодцы,но наш класс выступил особенно хорошо! Спасибо большое,Юлия Владимировна,за то,что помогали нам и поддерживали нас❤️❤️❤️

    ОтветитьУдалить
  16. 19 октября мы отмечали День гимназии.Этот праздник проводится каждый год. Все классы подготовили выступления на тему экологии и защиты окружающей среды. Мы выступали вторые по счету.Наш класс подготовил песню о том как можно людям улучшить наш мир. Но сначала наши ребята рассказали о Красной книге Великобритании. Потом мы отправились в класс и ждали жюри.За это время ребята еще раз прорепетировали сценку о селе Коломенское, которую должны были оценить.Когда члены жюри посмотрели ее, они были в восторге. Сценка получилась оригинальной и смешной. После мы раздавали флажки, которые сами сделали и разукрасили. Мне очень понравился этот день! С днем рождения, гимназия!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Фёдорова Диана23 октября 2017 г. в 10:04

    Юлия Владимировна, мне очень понравился день гимназии, а так как я в первый раз отмечаю его вместе с вами, то для меня всё было очень интересно!�� Мне очень было интересно посмотреть на выступления других классов, но наше мне понравилось больше всего!���� Все собрались и всё было организованно. А также этот праздник мне понравился тем, что почти всё проводилось на английском языке, что очень полезно для всех учеников гимназии! ☝ После праздника ребята сыграли очень интересную, смешную и познавательную сценку про село Коломенское! ������ Потом всем раздавали подарки со вкусными конфетами ������. В общем всё было очень интересно и поучительно, побольше бы таких праздников!!! ������������

    ОтветитьУдалить
  18. Здравствуйте, Юлия Владимировна!Вот и прошёл день гимназии.Мы всем классом волновались.Сначала сел наш класс,а потом остальные.Все классы начали ждать.Первыми вышли 6А,а за ними мы,а за нами 6В и 6Г.Первыми из нашего класса вышли дети,которые говорили про «Красную книгу Англии»,а за ними остальные и мы начали петь.Затем все классы пошли в свои кабинеты и начали их представлять.Наш класс долго ждал комиссии и наконец мы дождались.У нас было село Коломенское.Комиссии очень понравилось наше выступление.Нам раздали угощение и все пошли домой.Мне очень понравился день гимназии и выступления других классов.

    ОтветитьУдалить
  19. Эрик Помбухчан23 октября 2017 г. в 11:12

    Здравствуйте Юлия Владимировна!!Вот и наступил день выступления!!!Мы всё очень волновались.Когда мы зашли в актовый зал мы увидели наши параллельные классы.Мы сели на места и ждали начала.Вот и вызвали наш класс!!!
    После выступления мы представляли наш класс.У нас было село Коломенское.К нам пришли жюри и мы начали представлять класс.
    Мы очень хорошо выступили.Наш класс очень хочет занять первое место в конкурсе!!
    Мы сильно ждём итога конкурса!!
    Мне очень понравился наш день!!

    ОтветитьУдалить
  20. Мне симпатизирует идея проведения ежегодного мероприятия по случаю открытия гимназии.День гимназии был грамотно спланирован и хорошо проведён!Но всёже были недочёты :когда мой класс вместе со мной выступал ,то уже было ясно кто победит!А этот В класс взял и всё испортил!Со своими табличками с текстом ,хотя в нашей презентации все ,кто участвовал ,учили текст наизусть!А песня у нас была гораздо лучше, и спели мы её правильнее! Но судей больше сказали ,что В лучше.Обидно!

    ОтветитьУдалить
  21. Инесса Стойко24 октября 2017 г. в 10:55

    Мы праздновали День Гимназии. Ей исполнилось 42 года!

    Это было очень интересное и увлекательное мероприятие! Мы все выступили на сцене в актовом зале, учили английскую песню и текст, рассказали про Красную книгу Англии. И посмотрели выступления нашей параллели. В жюри были иностранные студенты, учителя английского, немецкого, французского. Мы все проявили перед ними свои знания в английском языке. Потом мы переместились в класс и выступали со сценкой "Коломенское". Судьям очень понравилось наше выступление.
    Я поздравляю нашу любимую гимназию с ее 42-летием!

    ОтветитьУдалить
  22. Алиса Михеева25 октября 2017 г. в 12:55

    День Гимназии-это очень важный праздник в нашей гимназии. Ей исполнилось 42 года. Я очень люблю нашу школу,потому что в ней работают самые лучшие учителя. А ещё наша гимназия входит в "ТОП 500"," ТОП 200", "ТОП 100" лучше школ страны.
    В нашей гимназии училась и моя мама,и сестра,и бабушка тут работала.
    Этот год-год экологии. И все шестиклассники готовили выступление,они должны были рассказать о красной книге Англии и спеть экологическую песню. И всё это мы делали по- английски. Наш класс выступил шикарно. Лично мне очень понравилось.
    А ещё все классы должны были украсить свой кабинет в виде парка и подготовить сценку о нём. У нас был парк- Коломенское село. Это на самом деле очень красивое место. Членам жюри очень понравилось наше выступление. Я очень рада учиться именно в 23 гимназии,а не в какой-либо другой!

    ОтветитьУдалить